8 (800) 333-93-55 8 (4162) 39-20-46
24–26 мая 2024 ОКЦ Благовещенск
Участвовать
Экспоненты «АмурЭкспоФорума» получат поддержку на застройку выставочных мест
04.04.2023
Экспоненты «АмурЭкспоФорума» получат поддержку на застройку выставочных мест
Центр «Мой бизнес» готов софинансировать застройку экспоместа для участников российско-китайского экономического форума. Компании могут рассчитывать на компенсацию до 50 тысяч рублей. Поддержку оказывают в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

В амурском центре «Мой бизнес» принимают заявки от участников форума «АмурЭкспо» на софинансирование застройки. Обратиться за поддержкой могут представители региональных компаний, которые будут представлять свою продукцию или услуги на «АмурЭкспоФоруме 2023», который пройдет в Благовещенске 26-28 мая.
Экспозиции участников разместят как в здании Общественно-культурного центра, так и на прилегающей территории. В этом году российские и китайские предприятия презентуют свою деятельность по пяти направлениям: ТурЭкспо, БизнесЭкспо, СтройЭкспо, ТехЭкспо, ПродЭкспо.

Одно из условий поддержки — предприниматель должен входить в Реестр МСП и заниматься производством продукции по тем направлениям, которые будут представлены в рамках российско-китайского экономического форума «АмурЭкспо». Компании должны подать заявку на участие в программе софинансирования, зарегистрироваться на сайте федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства и пройти скоринг — специальную оценку.

«Представители бизнеса активно обращаются за поддержкой. На это направление выделено 730 тысяч рублей. Размер компенсации зависит от затрат, которые понесет экспонент. Единственное ограничение — получить одна компания может до 50-ти тысяч рублей. Количество мест ограничено, поэтому затягивать с обращениями не стоит. Сотрудники центра „Мой бизнес“ активно консультируют предпринимателей и помогают оформлять документы», — рассказала руководитель амурского центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова.