Первой состоится встреча от 2ГИС: навигация и продвижение в туризме. После этого покажут сериал «Хокто» и расскажут о проекте «Дальний Восток — Земля приключений».
В Общественно-культурном центре с 24 по 26 мая состоится первый российско-китайский форум промышленного туризма "Открытая промышленность". Участие в нем подтвердили представители из 40 регионов.
В программе — пленарное заседание «От промышленного туризма к формированию образа российской промышленности – опыт, успехи, новые векторы развития». Ключевые темы: привлечение кадров и инвестиций, продвижение промышленности через туризм и образование.
«Центральным мероприятием форума станет торжественная церемония награждения лучших проектов программы „Открытая промышленность“, которая реализуется с 2021 года. За это время в ней приняли участие 85 регионов, более 2 тысяч предприятий и свыше 2 миллионов промышленных туристов», - поделилась Дарья Улько, первый заместитель директора Агентства гостеприимства Амурской области.
Кроме того, для делегаций организуют экскурсии по городу, на космодром Восточный, судостроительный завод имени Октябрьской революции, предприятие «Новотроицкие воды» и другие объекты региона.
«АмурЭкспо» пройдет с 21 по 24 мая. Амурский экономический форум одновременно работает в России и Китае, являясь выездной площадкой ВЭФ.